ARENDA@ZLP-630.RU +7 (495) 105-95-00 Заказать звонок

Преимущества строительных люлек ZLP “Truemax”

Отличительные черты люлек ZLP “Truemax” от стандартных строительных подъёмных конструкций.

Часто строительные компании используют строительные леса, не догадываясь о том, насколько достойными и эффективными бывают альтернативы в виде фасадных подъёмников. Ряд преимуществ выгодно выделяет фасадные подъёмники ZLP “Truemax” на фоне строительных лесов, несмотря на меньшую стоимость. Перечислим некоторые достоинства:

  • фасадные подъёмники сконструировали таким образом, что как опору используют здание, крепясь на кровле. Поэтому стандартная для установки лесов процедура выравнивания основания оказывается лишней. Крепление на крыше здания позволяет подъёмнику менять расстояние, на которое вылетит стрела, что поможет обойти выступы на фасаде. Благодаря конструкции подъёмника возникает возможность применения подъёмника даже на фасадах зданий с переменной высотой;
  • создатели подъёмника предусмотрели наличие колёсиков на основании. Поэтому рабочие имеют возможность охватить большую площадь поверхности фасада;
  • конструкция фасадного подъёмника разборная, что способствует удобному её монтажу на месте строительства. Конструкция легко транспортируется даже в “Газели”.
  • Время, затраченное на подъём инструментов и материалов на высоту, становится меньше.

Конструктивные и функциональные особенности люлек ZLP “Truemax”

Конструкция люльки в ZLP “Truemax” складывается из элементов размером 2 и 2,5 м, что даёт возможность получить несколько вариантов ширины рабочей платформы. Модуль длиной 2,5 метра возможно использовать отдельно. Модульность даёт преимущество как в удобстве монтирования, так и в скорости.

Крепёж люльки спроектировали таким образом, что возможно крепление на крыше здания с парапетом, скатной кровле или на плоской кровле.

Высота платформы также варьируется в пределах 1150 - 1800 мм благодаря устройству оградительных перил. Перила оказывают влияние на вместительность платформы для груза.

Вертикальный элемент фасадного подъёмника поддерживается в вертикальном положении с помощью контргрузов.

Область использования люлек ZLP “Truemax”

Фасадный подъёмник используется во многих видах инженерных и строительных работ, которые касаются наружной стороны здания или сооружения. Вот перечень преимущественных вариантов использования подъёмника:

  • декоративные и отделочные работы: утепление, покраска и отделка панельными элементами;
  • инженерные работы, которые проводятся на высотных зданиях и сооружениях;
  • ремонт и обслуживание крупного и мелкого технологического оборудования домов, чистка и уход за трубами на верху зданий;
  • контроль за состоянием мостов и других транспортных и инженерных сооружений с трудностями доступа.

Экономические показатели ZLP “Truemax”

Чтобы находиться в выигрышном положении по отношению к другим мировым производителям фасадных подъёмников, компания “Truemax” добилась сокращения стоимости своих изделий на 90 % за счёт увеличения производительности труда в 3 раза.