ARENDA@ZLP-630.RU +7 (495) 105-95-00 Заказать звонок

Преимущества фасадных люлек

Строительная люлька – хорошая альтернатива другим высотным площадкам при проведении фасадных работ. Она применяется в строительстве любой этажности, лишена многих ограничений, которые есть у лесов, платформ и промышленных альпинистов. Этот инструмент нередко обозначается в технологических картах на установку фасадов разного типа, как наиболее подходящий при большинстве работ.

Особенности фасадных работ с люлек

В отличие от лесов и мачтовых платформ, люлька выдерживает мастера и перевозит инструменты, материалы. Плиты и другие необходимые ресурсы доставляются не по отдельности, а единовременно.

Техника безопасности на люльке требует не превышать допустимую массу груза, не заниматься огнеопасными работами (например, сваркой). Также не рекомендуется прыгать, раскачивать приспособление. Как и на любом строительном подъемнике, мастеру необходимо носить каску.

Преимущества фасадных люлек

Подъёмные навесные механизмы для фасадных работ обладают следующими преимуществами:

  1. Скорость монтажа. Оборудование монтируется за пару-тройку часов максимум, что позволяет быстро начать работу на высоте. Леса или платформу поднимать придётся дольше.
  2. На люльку можно погрузить всё необходимое для проведения работ, что позволяет рабочим начать монтаж сразу после доставки к нужному месту.
  3. Этот механизм безопасен для мастера, имеет ограждение, предохраняющее от падения с высоты.
  4. Навесной подъёмник идеально подходит для монтажа фасадов сложных форм за счет высокой точности позиционирования и хорошей устойчивости.

Использование фасадных люлек для монтажа вентилируемых фасадов

В ТК для навесных фасадов люлька обозначается как один из инструментов монтажа. Эти строительные подъёмники позволяют захватить с собой на высоту все нужные материалы, оборудование, и проводить монтаж в соответствии с ГОСТ без ожидания доставки ресурсов.

Для рабочих, занятых на сооружении навесного вентилируемого фасада, эта платформа удобна близким доступом к инструментам и материалам, высокой безопасностью и комфортом на рабочем месте. Люлька позволяет заниматься на высоте сверлением, креплением плит и иными работами, требующими надежной опоры для рабочих.

Также, этот подъёмное устройство позволяет эффективно работать с любым типом фасада, не только с навесным. Высота зданий, их этажность для этого оборудования не имеет значения.